Назначение пенсии по потере кормильца незаконнорожденным детям - возможность и процедура

• г. Нижневартовск

Пенсия по потери кормильца назначается незаконнорожденным детям? (в том смысле, что у мужчины была своя семья - жена и дети, но он завел себе любовницу и она беременна) Вот ребенку, который родится, будет назначаться пенсия по СПК? Можно ли через суд доказать факт иждевения? И есть в пенсионном законодательстве статьи предусматривающие данные случаи? Ведь ребенок в данном случае не виноват.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Галиевна, если в свидетельстве о рождении он будет записан отцом, то пенсия будет назначена. Факт отцовства можно установить через суд и в этом случае также пенсия будет назначена.

Добрый день! Пенсия по потери кормильца назначается незаконнорожденным детям? - да, назначается.