После трепанации черепа племянница не видит глаз - есть ли инвалидность и как действовать?

• г. Махачкала

Племянница после аварии, тяжелая операция головы, трепанация черепа и не видит глаз. Врачи говорят инвалидность не положена из за глаза. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получить в мед.учреждении Справку об отказе в направлении на МСЭ и обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.

Смотрите п.19 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".