Как поменять фамилию дочери без удочерения - последовательность действий и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью-одиночкой у меня дочь 9 лет. В графе отец в свидетельстве о рождении записано с моих слов... Я собираюсь замуж и хочу сменить фамилию. Могу ли я поменять фамилию дочери без удочерения, не переписывая ребенка на отчима? Если да, то как это сделать, в какой последовательности и какие документы для этого нужно... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вначале обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Там вам подскажут, какие документы надо предоставить.