Неправдивая справка о заработной плате - юридическая ответственность и перерасчет пенсии

• г. Белово

Для перерасчета пенсии начальник выдал мне справку о заработной плате, сделал запись в трудовую книжку, но комиссия по пенсионным вопросам выяснила в справке была указана заведомо ложная информация. Эта комиссия сделала перерасчет и обязала меня выплачивать по 50% до полного погашения переплаты (около 9300 р) и еще выдали мне штраф 4 мрот. Законно ли это? кто вообще несет ответственность за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Викторовна!

Назначение штрафа незаконно