Что делать, если сосед сдает комнату незаконно? Как обезопасить себя в такой ситуации?

• г. Дмитров

У нас приватизированная трешка. В каждой комнате свой хозяин. Один сосед решил сдавать комнату. Прописан он один, а сдавать решил паре+у них еще собака. Я уверена, что оформлять по закону они ничего не будут. Утверждает, что только за квартплату будут люди жить. Что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться, если в квартире появятся посторонние люди? Спасибо. Елена 89161618414

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в налоговую для проверки законности сдачи жилья в аренду

прежде чем обращаться, надо выяснить законно ли живут люди в этой комнате, сосед мог оформить с ними договор аренды