Как договориться с продавцом о фактическом освобождении квартиры и снятии с регистрации перед ипотечной покупкой?

• г. Апрелевка

Интересует такой вопрос. Мы приобретаем квартиру в ипотеку, как договориться с продавцом о фактическом освобождении квартиры и снятия с регистрации прописаного в этой квартире? Нам нужно срочно, т.е после оформления в рег. палате т. к надо прописывать детей из проданной нашей квартиры, а продавец хочет через 2 недели.

Ответы на вопрос (5):

Условия оговариваются договором.

договоритесь с продавцом

Совершенно непонятно, кто Вам мешает зарегистрировать детей в этой квартире и зарегистрироваться в ней самим. Какая связь между продавцом, собирающим вещи в течение двух недель и Вашей регистрацией?

Это понятно, но продавец ни как на наши условия не соглашается. ему нужно 2 недели, а нам сразу

Продавец просит 2 недели для снятия с регистрационного учета? После регистрации права собственности? Если так, то детей вы можете прописать сразу после получения свидетельства о праве. Зачем ждать их снятия с учета? Вы новые собственники и имеете право прописать в квартиру кого угодно!