1. Вопрос о бесплатной приватизации земли с правом пожизненного владения - судебное решение и сроки\n2. Разумно ли выкупать землю с несогласованными постройками в районе с застройкой многоэтажками?

• г. Королёв

1. По решению суда есть неразмежеванная между 2 владельцами земля (назначение: для обслуживания дома). На неё действует право пожизненного наследуемого владения, дом в частной собственности. Можно ли бесплатно провести приватизацию? Приватизация заканчивается 1 марта 2015 года?

2. Стоит ли (разумно ли) сейчас выкупать у 2-го владельца землю, если нет уверенности, что получится землю приватизировать до 1 марта 2015 года (есть несогласованные постройки и перепланировки)? Район, где находится земля, планируется застраивать многоэтажками.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не верно понимаете закон.

ПЕРЕДАЧУ З/У в собственность, при условии расположения на нем жилого дома никто не отменял ( ст. 36 ЗК РФ )

УДАЧИ ВАМ