Александр из Луганской области - как получить временное укрытие или статус бежанца в России и встать на ноги в новом месте

• г. Москва

Меня зовут Александр, я с луганской области, возле моего города ведутся боевые действия, как мне получить временное укрытие или статус бежанца в России, сейчас в Москве на шее друзей живу, денег на оформление документов на работу нет. Готов выехать в регион, лишь бы быть здесь легально.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в УФМС и вас отправят в регион который принимает временных переселенцев. Москва их не принимает