Промокшие сапоги из натуральной кожи - Что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Купила осенние сапоги из натуральной кожи. Утром вышла на работу было сухо, а когда возвращалась домой шел снег и все таяло. В силу возраста по лужам я не ходила и обходила их как могла, но ноги у меня все таки промокли. На следующий день обратилась к продавцу с претензией, но продавец сказала, что эти сапоги не предназначены для дождя и снега и чтобы я одевала резиновые сапоги в такую погоду. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

На основании ст.18 закона о защите прав потребителей предъявляйте претензию о возврате сапог в случае возникновения спора о причинах недостатков сапогов продавец счогласно этому закону обязан организовать проведение экспертизы

если вы подозреваете что вам продали товар ненадлежащего качества, тогда вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП

претензию отдавайте под роспись продавца на вашем экземпляре.

если в последующем брак будет подтвержден, вам вернут деньги.

Здравствуйте, Диляра!

Однозначный ответ сейчас невозможно Вам представить по тем основаниям, что неизвестно, является ли указанное недостатком либо вполне возможные потребительские свойства товара.

В любом случае, если продавец отказывается удовлетворить Ваши требования, он обязан провести экспертизу

Юлия, а если брак не подтвердится, то мне придется оплачивать экспертизу?

Я не Юлия но если экспертиза не установит что товар некачественный то затраты на экспертизу будете вы оплачивать ОДНОЗНАЧНО.

Спасибо, Валерий Николаевич!