Проблемы с водонепроницаемостью - Сапоги не справились с первым снегом, магазин отказывается принять претензию

• г. Щербинка

Купила сапоги, в сухую погоду носила было все отлично, как выпал первый снег то я домой пришла с мокрыми ногами. Было ощущение что шла босиком по снегу. Сегодня пришла в магазин с претензией, что в таких сапогах зиму не проходишь. На что мне ответили что промокание не входит в гарантию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают, обращайтесь в суд иском о защите прав потребителей и проводите независимую экспертизу. Если установят недостаток товара, то суд обяжет вернуть вам деньги за сапоги.