Как оформить покупку авто, принадлежащего двум собственникам по наследству?

• г. Череповец

Что требуется для оформления покупки авто в моём случае: авто принадлежит двум хозяевам по праву свидетельства на наследство по 1/2 доле.

1 ДКП оформлять от двух продавцов?

2 Требуется ли рукописная доверенность на право продажи от одного из продавцов другому?

3 В ГИБДД что предоставлять-оригиналы свидетельств о праве на наследство или можно ТОЛЬКО их заверенные нотариусом копии (продавцы живут в другом городе и сами оформлять не поедут, а оригинал боятся отдавать покупателю)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

1. От 2-х;

2. нет.

3. оригиналы свидетельств о праве на наследство

предварительно сходила в наш РЭО. в нашем РЭО всё не так(( ДКП сказали оформлять только от одного их собственников, а второй должен прийти и прямо около их окна написать заявление об отказе от 1/2 доли... я в недоумении...

Сделайте 2 договора: один выкупит у другого 1/2, а потом заключит в Вами ДКП