Вопрос о признании сделки недействительной при продаже земельного участка с незарегистрированным зданием

• г. Москва

Был заключен договор купли-продажи земельного участка. На момент заключения договора в Росреестре был зарегистрирован только земельный участок, хотя фактически на участке было расположено здание (объект незавершенного строительства), который в Росреестре никак не был зарегистрирован. В договоре купли-продажи указывалось о том, что передается только земельный участок, информации об объекте в договоре указано не было. После заключения договора продавец обратился с иском в суд о признании сделки недействительной, в связи с тем, что о не давал распоряжение продать здание, а продать только участок. Имеются ли основания для признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Оснований нет. Пусть забирает здание.