Принятие вердикта - Обоснование размеров компенсации и срока выплаты по делу о изнасиловании.

• г. Москва

Меня изнасиловали. Его уже посадили сроком на 7 лет. В каком размере я могу потребовать компенсацию за материальный и моральный ущерб? И как долго подсудимый будет выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Размер морального вреда не ограничен законом Поэтому вы его сами определяете исходя из ваших соображений о справедливом возмещении Требуйте не меньше 1млн руб.как долго будет выплачивать никто вам не скажет точный срок если у осужденного нет доходов то это будет долго

Вы сами определяете какую сумму требовать.

Материальный вред должен быть обоснован расчетом.

А знать то, в теч. какого времени вам будет платить преступник, мы знать не можем.

Потребовать Вы можете сколько угодно. Если захочет освободиться по УДО, то ближе к УДО родственники раскошелятся, возможно. Советую Вам обратиться ко мне на очную консультацию, а также за помощью в ведении процесса и в исполнительном производстве.

Размер Вы определяете сами. Моральный вред-категория субъективная. Как долго он будет платить и будет ли вообще, нам неизвестно.

а если я напишу 2-3 млн.р. суд не посчитает это слишком большой суммой? какая по вашему мнению разумная сумма? осужден по статьям 161 ч.2 п "г", 131 ч.2.п "б", 132 ч.2 п. "б" ?

независимо от того сколько вы укажите, только суд решаету какую сумму присудить. в вашем вопросе не ясно за что вы пострадали

Думаю, по факту не более 50000, ну, максимум 100000 удовлетворят. Плюс расходы на юридические услуги, если Вы ими воспользуетесь.

Вы вправе написать сумму 3 млн руб.Если суд посчитает ее завышенной то он скорректирует в сторону уменьшения

Большое спасибо всем за ответы! Валерий Николаевич, Вам спасибо за более развернутые ответы, по поводу последнего вопроса, именно этого и опасаюсь, что суд посчитает, сумму запрошенную слишком большой и удовлетворит еще меньшую сумму,чем мог бы! А Вам,Евгений Витальевич, я бы хотела сказать, будьте человечнее, "в вашем вопросе не ясно за что вы пострадали" - изнасилование,по вашему " не ясно, за что пострадала?"