Нужно ли заключать отдельный трудовой договор (соглашение) с работником

• г. Москва

Нужно ли заключать отдельный трудовой договор (соглашение) с работником, который совмещает две должности у одного работодателя в одном и том же структурном подразделении или достаточно одного трудового договора с указанием в нём о совмещении работником должностей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

отдельный трудовой договор заключать не требуется. Необходимо заключить дополнительное соглашение к имеющемуся трудовому договору и на основании соглашения издать приказ. Запись в трудовую книжку о таком совмещении также не вносится.

С уважением,

Доникова М.