Владелец выкупленного участка препятствует моему выезду на главную улицу - какие действия можно предпринять?

• г. Дмитров

Сосед выкупил участок около своей квартиры с разрешения администрации и перегородил мне выход на главную улицу поселка. С моей квартиры остался неоформленный участок и выход на улицу для пожарного проезда. Могу ли я потребовать соседа дать мне выход на главную улицу, если он выкупил землю у администрации поселка?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право требовать установления сервитута в судебном порядке