Изменения в семье - моя неофициальная биологическая матерь и нарушения в отношениях

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Аня, мне 18 лет. В семье я живу с рождения, но по Факту моей биологической матерью является другой человек... в последнее время у моей мамы, в чьей семье я живу, происходят изменения в голове... Постоянные крики, рукоприкладство... Никогда не было ничего подобного раньше. Вчера и вовсе не пустила домой, пришлось пол ночи провести у входной двери... Скажите, имеет ли она право лишить меня жилья? И могу я как то, что то сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, имеет ли она право лишить меня жилья - не имеет право

И могу я как то, что то сделать? - обращайтесь с жалобой в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Если Вы не имеете долю в праве собственности то выселение может быть допустимым на основании решения суда.

Вам стоит подать в орган местного самоуправления заявления о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 лет, в моем свидетельстве о рождении записан отцом мамин сожитель, к которому она ушла от моего отца в момент моего рождения. Своего биологического отца я знаю, он меня признает, мама признает, что это мой отец, как мне сделать так, чтобы в моем свидетельстве был записан мой биологический отец, чтобы я официально была его дочерью, а не однофамилицей? Заранее спасибо.

Шесть лет назад родился суррогатный ребенок. Отец в судебном порядке провел генетическую экспертизу на установление отцовства. Он биологический отец. Отец с семьей не проживает. Он сомневается является ли мать этого ребенка биологической матерью. У нее был сложный диагноз. Можно ли провести экспертизу? В случае, если мать ребенка не является биологической матерью, может ли отец забрать этого ребенка себе?

Мой молодой человек, подрался, человека, с которым дрался увезли на следующий день в больницу, у него трещина в голове и ничего не помнит. Что может быть моему молодому человеку? Он никогда раньше не дрался, судимостей не было. Оба были в алкогольном опьянении.

У моей мамы есть долг по кредиту, живу в коммуналке, мать не живет по месту жительства, мои соседи определенная семья, одна, по блоку, утверждают что их беспокоит банк которому должна мать, на этой почве на меня происходят постоянное давление, крики оры, сегодня даже соседка разбила посуду мою, лично с ней постоянные конфликты были, и до кредитов, может ли банк их беспокоить, если они не как к нашей семье не относятся, и даже если банк им звонит считается ли это? нарушением покоя?

Я жила с мужчиной около пяти лет, нажили мы с ним двоих детей (3 и 2 года) он выпивал я терпела, в последнее время дошло до рукоприкладства, постоянные оры и маты, я забрала детей и уехала к маме. Около месяца мы не общаемся, незнаю с чего начать, переводом дет. сада, подать на алименты или забирать вещи. Последнее проблематичное боюсь скандала и провокаций его и его мамочки. Как мне это сделать более культурно, кому обратится? Да и какие у него права ко мне и какие у меня? Через знакомых слышала, что он грозится если я и дальше не вернусь будет забирать детей, ссылаясь на то, что я живу у мамы, а она на квартире, а он имеет 1/2 часть в их с мамой двушке. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мой биологический отец с трёх до 18 лет ежедневно избивал меня почти до потери сознания: бил чем придётся, а когда я падала от боли на пол продолжал бить ногами по голове, животу, половым органам, сопровождая это самыми последними ругательствами и угрозами убийства в мой адрес, были также попытки сексуального домогательства. От невыносимой боли были постоянные мысли о смерти. Сейчас у меня инвалидность по неврологическому мышечному заболеванию. Может это связано с описанной ситуацией.

Скажите пожалуйста, могу ли я хоть для своих родственников в письменной форме написать запрет на то, что б в случае моей болезни или смерти они его не подпускали ко мне, изложив причины?

Биологический отец сейчас живёт отдельно, с другой женщиной, а я живу с мамой и братьями. Они лишь несколько раз слышали мои крики от его надругательств. Человек который все видел умер.

Меня интересует, если моя мама является, детем войны и не имеет своего жилья и у нее минимальная пенсия, на что нибудь она имеет права, она живет в моей квартире, нас 6 человек, я работать не могу, так как она астматик и я не могу ее оставлять, подскажите на что она имеет право! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Уже крик души. Как выселить из собственного жилья дочь с зятем и их дочкой. Я пожилой человек они очень обижают меня, даже доходит дело до рукоприкладства. Постоянные угрозы в мой адрес.

Как действовать в сложившейся ситуации. Вот уже несколько лет соседка донимает мою маму. Последнее время вообще не дает житья: пишет оскорбительные письма, распространяет клевету соседям, которые ее слова не воспринимают, пишет заявления в милицию, обвиняя мою маму в том, что она ковыряет двери, плинтуса, сметает мусор к ее двери, сверлит дыры в монтажной пене у входной двери. Последнее время в своих письмах обвиняет в воровстве: якобы мама подобрала ключи и своровала посуду, соль для купания, измазала ее холодильник и прочую ерунду. Мы понимает, что соседка больная женщина, но постоянные оскорбления негативно влияют на здоровье моей мамы (она переживает, расстраивается). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью, можно ли отправить соседку на принудительное лечение?

1. Когда человек умирает, забирают ли его св-во о рождении? Могу ли я внести изменения в св-во о рождении умершего человека (моей мамы). 2. В св-ве о рожд. Моей бабушки в графе отец, написана она сама же. Но ей сейчас нужно документально подтвердить, что она является дочерью своего отца, а он является её отцом. У неё есть справка, что он умер в трудовом лагере. Больше ничего нет. Каким образом, документально восстановить эту связь? Она 37 года рождения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение