Изменения в семье - моя неофициальная биологическая матерь и нарушения в отношениях

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Аня, мне 18 лет. В семье я живу с рождения, но по Факту моей биологической матерью является другой человек... в последнее время у моей мамы, в чьей семье я живу, происходят изменения в голове... Постоянные крики, рукоприкладство... Никогда не было ничего подобного раньше. Вчера и вовсе не пустила домой, пришлось пол ночи провести у входной двери... Скажите, имеет ли она право лишить меня жилья? И могу я как то, что то сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, имеет ли она право лишить меня жилья - не имеет право

И могу я как то, что то сделать? - обращайтесь с жалобой в органы опеки

Здравствуйте, Анна!

Если Вы не имеете долю в праве собственности то выселение может быть допустимым на основании решения суда.

Вам стоит подать в орган местного самоуправления заявления о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.