Как оформить ребенка на фамилию отца и избежать статуса матери-одиночки?

• г. Междуреченск

Я живу с мужчиной у меня от него ребенок, я оформила ребенка на свою фамилию в свидетельстве стоит прочерк и считаюсь матерью одиночкой. Как мне записать ребенка на фамилию отца чтоб я не была матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС совместно с заявлением об установлении отцовства. Если отец ребенка не согласен, для установления отцовства придется обращаться в суд