Как решить ситуацию, если необходимо выплатить полную стоимость кредита после года неплатежей по семейным обстоятельствам - возможна ли рассрочка платежей?

• г. Казань

Около года не платила за кредит по семейным обстоятельствам. Сейчас банк просит выплатить полную стоимость. Что делать, возможно ли платить частями?

Ответы на вопрос (3):

по соглашению с банком

Говорите банку ,что полностью не можете Пусть банк об ращается в суд На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А когда решение вступит в силу то на основании ст.434 ГК РФ реально добиться через суд предоставление рассрочки чтобы платить частями

В принципе банк имеет право на досрочное погашение оставшейся суммы кредита. Надо посмотреть договор, там должно быть указан срок при при котором банк имеет право требовать от кредитора полного погашения кредита, ведь вы нарушили условия договора. В Вашем случае надо договариваться с банком о реструктуризации кредита. А если не получиться, то банк подает в суд, естественно с взысканием процентов, госпошлины и потом по исполнительному документу приставы будут взыскивать с з/п. В принципе ничего страшного нет, неприятно но ладно. Главное здоровье, но платить по кредиту конечно лучше вовремя. Удачи!