Как приватизировать перепланированную квартиру - советы и последовательность действий

• г. Сочи

Проживаю в не приватизированной квартире с родителями (отец, мать) и с сестрой. Квартира перепланирована более 40 лет назад. Как приватизировать такую квартиру? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Условия, при которых приватизация жилья невозможна, четко указаны в ФЗ " О приватизации". Неузаконенной перепланировки среди них нет.

Если будет неузаконенная перепланировка, то в свидетельстве о государственной регистрации права собственности так и будет указано. Но это не может являться поводом для отказа.