Отказ судьи и ВС РФ в рассмотрении кассационной жалобы - конец дела?

• г. Санкт-Петербург

Определением судьи городского суда я получила отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Президиума городского суда.

ВС РФ отказал в рассмотрении жалобы, т.к. жалоба не рассмотренная Президиумом, не может быть рассмотрена в ВС РФ.

Больше обжаловать некуда? Это конец?

Ответы на вопрос (2):

Для дачи полноценного ответа нам надо ознакомиться с вашими документами. Если вы заинтересованы, тогда обращайтесь к нам.

Анна, "конец" на самом деле наступил уже после решения суда апелляционной инстанции. Кассация - это экстраординарный способ обжалования, во всех инстанциях удовлетворяется всего несколько кассационных жалоб из сотни поданных. Рассчитывать на успех кассационного обжалования не серьезно.

Если считаете, что вступившим в законную силу решением суда Ваши права не восстановлены (или наоборот нарушены), то стоит подумать о возможности обращения в суд с другими исковыми заявлениями (о том же предмете, но по другому основанию).