Сроки давности для гражданского иска - возможность заявления иска после уголовного процесса.

• г. Славянск-на-Кубани

Существует ли срок давности по гражданскому иску, если да то каковы сроки? В частности может ли потерпевший спустя четыре года после возбуждения уголовного года и пол года как приговор вынесен всё же заявить гражданский иск ранее не заявленный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если был нанесен вред здоровью например, преступлением, то может заявить гражданский иск и спустя 3 года.

Сроки исковой давности регулируются главой 12 ГК РФ.