Товарищи, подскажите пожалуйста, в каком Нормативном акте написано, что для штрафов МРОТ равен 100 р? Заранее спасибо!

• г. Краснодар

Товарищи, подскажите пожалуйста, в каком Нормативном акте написано, что для штрафов МРОТ равен 100 р? Заранее спасибо! Если можно, скиньте на мыло, буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.06.2000 № 82-ФЗ (ред. от 29.04.2002)

"О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" установлено, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.