Влияет ли приватизация сарая на возможность приватизации дома?

• г. Хабаровск

Вопрос состоит в следующем:

Под строительство дома еще в 1989 году моему брату выделили участок в 15 соток. Но на этом участке расположено строение (сарай) матери, который приватизирован и принадлежит ей.

В службе по приватизации рекомендуют матери написать отказ от сарая, только в том случае разрешат приватизировать дом.

Это правильно?

Благодарю за ответ

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

оформить дарственную на сына.....а потом после приватизации дома...вернуть сарай переоформив обратно по договору дарения (если позиция матери принципиальная)

Уважаемая, Анна Станиславовна!

Дом приватизирован!!! Я это уже написала.

Вопрос состоял том, правильно ли требует служба по приватизации. Ведь план на дом был выдан тогда, когда уже сарай там находился.