Вопрос о возможности оформления договора дарения доли в квартире, находящейся в залоге у банка, при разводе и дележке имущества

• г. Славянск-на-Кубани

Мы в разводе, делим имущество. Квартира находится в залоге у банка - ипотека. Оформлена по 1/2 на мужа и меня + материнский капитал, соответственно при выкупе у банка у мужа будет 1/4 доля. Может ли муж уже сейчас, когда квартира находится в обременении, оформить договор дарения, (как при купле-продаже) своей доли на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Это лучший ответ

До снятия обременения распоряжаться долями не можете. Только с согласия банка, но это маловероятно