Права на земельный участок в СНТ - акт собственности, перераспределение и облагораживание

• г. Уфа

Имею в собственности земельный участок в СНТ. есть акт собственности от 1999 г. 14 лет не появлялись на данном участке. Наши дети выросли и решили облагородить землю. По приезду были обнаружены постройки. Председатель сказала, что было перераспределение и не нужно было забрасывать. Об изъятии земель нас никто не предупредил. Налог на землю оплачивали до начала 2000 х годов. Потом его перестали присылать. Взносы в СНТ не оплачивались. Имею ли я какое-нибудь право на эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете - право собственности. Которое в данном случае может быть прекращено только решением суда.

Без судебного разбирательства в данном случае не обойтись.