Заголовок - Безопасность и необходимость предоставления сканов паспорта для оформления зарплатной карты

• г. Москва

Мой работодатель потребовал предоставить сканы всех страниц паспорта для оформления зарплатной карты. Действительно ли это необходимо и безопасно ли это? Как себя защитить от мошенничества? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самый верный способ - оформить карту на себя в банке. Работодателю ничего не предоставлять.