Собственник незаконно надстроил 2 этажа на последнем этаже - суд и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Собственник надстроил 2-а этажа на двенадцатом последнем этаже без согласия собственников. С какой формулировкой идти в суд. И что дальше делать, если суд признает незаконным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Прошу суд привести в соответствие МКД". Обязательно привлеките к участию в дело в качестве 3-го лица Государственную жилищную инспекцию.

Вряд ли он приведет в соответствие, а есть способы признать эти два этажа общедомовой собственностью, так как надстроенные этажи в собственность им не оформлены