Миф о некорректном указании национальности в российском свидетельстве о рождении в г. Феодосия, Крым

• г. Феодосия

Мы проживаем в г.Феодосия, Республика Крым. Мы с мужем обменяли паспорта на российские. При смене свидетельства о рождении ребёнка (2006 г.р.) на российское сдавали копии новых российских паспортов, как граждане России, нов новом свидетельстве российского образца указали, что мама и папа граждане Украины. На сколько это правильно?

Ответы на вопрос (1):

На момент рождения ребенка Вы были гражданами Украины, поэтому все правильно.

Данные указываются в том виде, в каком они были в момент рождения.