Скажите пожалуйста, как будет распределено имущество (квартира) после развода, приобретенная во время брака, на общие средства.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как будет распределено имущество (квартира) после развода, приобретенная во время брака, на общие средства. Из которых, 70% уплаченных денежных средств, были получены от продажи, во время брака, моей квартиры, принадлежащей мне на основании договора дарения (от родителей), 30% уплаченных денежных средств, - это средства жены, полученные в результате трудовой деятельности, накопленные за время брака, При этом, я тоже работал, но зарабатывал гораздо меньше. ,

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать факт того, что 70 % денежных средств, потраченных на приобретение квартиры, Вы получили от продажи своего личного имущества, то вы сможете преетндовать при разделе квартиры на долю, пропорциональную 70 % и на половину доли, пропорциональной 30 %, так как часть квартиры, приобретнная на средства, полученные в результате трудовой деятельности одного из супругов- общее имущество.

Ваша доля может быть 17/20, а супруги 3/20.

С уважением, Сатрапинская Ольга