Выбор инстанции для подачи надзорной жалобы - суд Высшей инстанции или первая инстанция?

• г. Азов

Я прошел три инстанции арбитражного суда, апелляционная и касационная жалобы подавались непосредственно в первую инстанцию. Как быть с надзорной жалобой: непосредственно в ВС РФ или опять в первую инстанцию?

Ответы на вопрос (7):

Непосредственно в ВС РФ.

Она и должна называться - кассационная. Надзорная подается на судебный акт Верховного Суда. Завернуть жалобу могли по разным основаниям. Дождитесь ответа по почте. У вас 2 месяца, чтобы подать заново. Срок исчислять с даты кассационного постановления.