Пересмотр заочного решения о снижении размера алиментов - какие аргументы может представить ответчица и что может ожидать третье лицо?
₽ VIP

• г. Казань

Мой муж подал на уменьшение размера алиментов, ответчица на суд опоздала, поэтому вынесли заочное решение о снижении ей с 25% до 16,5%. Но пришла повестка в суд о пересмотре заочного решения.

Вопрос: Какие аргументы она может представить, могут ли пересмотреть дело без явки мужа и что могут решить, меня вызвали как третье лицо-пойти? (Муж точно не сможет) представить за него справку о з.п?Она наверняка потребует алименты в твердой сумме-это реально, если официальная з\п небольшая и он работает по труд. Договору? В каких случаях присуждают тверд. Сумму, какова прктика?

Огромное спасибо! С нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вместо заочного вынесут обычное решение с тем же результатом. Если Вами представлена справка о размере заработной платы, то взыскание в твердой сумме как правило не применимо.