Юристы - Как расторгнуть договор поручительства в суде и избежать ответственности за кредит?

• г. Москва

Юристы.

Помогите по возможности. Год назад, я подписал договор в Сбербанке о поручительстве. Но товарищ, у которого я выступил поручителем, оказался, не совсем порядочным человеком и то платит по кредиту, то не платит, в связи, с чем банк расторг с ним договор кредитования и затребовал вернуть полностью весь кредит. Теперь нас вызывают в суд, и ответственность за погашение кредита ляжет, и на мои плечи. Можно ли как-то в суде расторгнуть договор поручительства? Этот товарищ, до подписания договора обещал посодействовать в поступлении моего сына в ВУЗ, но слово не сдержал, сын поступил в другой ВУЗ без его помощи. На статью какого закона можно опереться? И что вообще возможно сделать в данной ситуации!

С уважением Владимир!

Ответы на вопрос (1):

УВажаемый Владимир Вам придется отвечать как написано в договоре. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.