Отказ в перерасчете больничного - проблема с предоставлением справки после больничного

• г. Тюмень

После больничного я предоставила справку с предыдущего места работы немного с опозданием. На просьбу пересчитать мне больничный по этому документу бухгалтер мне отказала, объяснив это тем, что они уже сделали отчисления в налоговую и никто не обязан мне делать перерасчет. С больничного я вышла 22 августа, справку прислали по почте только 10 октября. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, сколько отработал человек в вашей компании в 2010 году — полный год, шесть или два месяца. Нужно взять заработок за подтвержденный период и разделить на 730. Если сумма получится больше МРОТ, то выплатить ее, а если меньше — выплатить по «минималке».

подробнее по ссылке www.assessor.ru