Влияние неуплаты кредита МТС на долгосрочные последствия - возможность передачи дела в коллекторскую службу или суд

• г. Санкт-Петербург

В январе 2013 года я приобрел кредитную карту МТС с возможностью взять кредит на сумму 5 тысяч рублей и сразу снял деньги в банкомате с небольшой комиссией. По настоящий момент не сделал ни одного платежа так как не имел возможности это сделать потому что не было денег и я не был трудоустроен. Меня интересует есть ли возможность что банк передал дело в коллекторскую службу или в суд. не известив меня об этом? Номер мобильного и домашнего телефона я указывал при заключения договора но только мобильный телефон у меня изменился а домашний телефон отключен и на почту ничего не приходило.

Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, что банк взыщет через суд долг, проценты и штрафы. Вы будете извещены повесткой

Свяжитесь с банком и выясните все у него. Сумма не настолько критичная, что бы сразу ждать суда и коллекторов. Банки часто идут навстречу.