Как изменить категорию земельного участка сельхозназначения на поселений и назначение на ЛПХ для строительства дома на средства материнского капитала?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста... вот у меня есть садовый участок... земли сельхозназначения для ведения садоводства... могу ли я поменять категорию на земли поселений, а назначение на ЛПХ... что бы в дальнейшем построить там дом на средства материнского капитала.. если это возможно.. то сколько это будет по времени и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (4):

Этого вы сделать не сможете. Сельхозназначение на земли поселений изменить можно реально в одном случае - когда меняется граница поселения.

Здравствуйте, Оксана!

Решение ои переводе земельного участка из одной категории в другую принимается органом местного самоуправления. Может занять до 6 мес. времени