Могу ли я воспользоваться независимой оценкой ущерба, несмотря на то, что я застрахован в другой компании, а не в росгосстрах?

• г. Орск

Имею ли я право воспользоваться независимой оценкой ущерба, а не навязываемого оценщика росгосстрах (являюсь потерпевшим и застрахован в другой компании)?

Уже сейчас видно, что ущерб зашкаливать за 120000 рублей, а у виновника старый страховой полис (собственник, страховой полис без ограничений) и не имеет прав. Повлияет ли это на выплату по ущербу - отказ страховой компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть они проводят свою, а Вы проведите еще и независимую экспертизу.