Нужно ли определить виновного в краже, если сумма ущерба не превышает 1000 рублей?

• г. Сургут

Если была кража, но сумма не привышает 1000 р. Сумма ущерба была возмещена третим лицом. Потерпевший притензий не имеет, заявление писать отказывается. Но сотрудники полиции говорят, что без определения лица виновного в краже они не могут прекратить дело. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Но сотрудники полиции говорят,что без определения лица виновного в краже они не могут прекратить дело.

ОНИ МОГУТ ЕГО ТОЛЬКО приостановить.

УДАЧИ ВАМ