Как изменится стоимость земельного участка после размежевания и регулируется ли это нормативными актами?

• г. Казань

У меня такой вопрос! Как изменится стоимость з.у. с нулевой кадастровой стоимостью после размежевания? Должна ли она оставаться равной нулю, регулируется ли это какими-либо нормативными актами?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровая стоимость не может равняться нулю.,у Вас ошибка.

Вам надо устанавливать вид разрешенного использования, так каккадастровая стоимость не должна равняться"0", это скорее всего тех.ошибка или кадастровая ошибка, если вы будете уточнять границы или делить такой участок (проводить межевание) то такой участок кадастровый учет пройдет, но вам его не зарегистрируют в росреестре, из-за нулевой кад.стоимости, так как вы не будете платить налог за землю, ибо размер налога не определен, кадастровая стоимость нужна для налогооблажения. Это я вам не только как юрист заявляю, но еще как и кадастровый инженер.

Это не ошибка! Уточняю, разрешенное использование не установлено.