Вылет из Универа, остался год учиться и потеря отсрочки от армии - могу ли уклоняться от призыва и выехать за границу?

• г. Москва

После вылета из Универа восстановился, осталось учиться 1 год. отсрочки от армии у меня теперь нет. Решил в течении этого года уклоняться от призыва. Вопрос в том могу ли я выехать за границу (просто на пару недель отдохнуть) и могут ли меня остановить на границе в этой связи?

Ответы на вопрос (4):

Да можете выехать отдохнуть если военком не поставил запрет на выезд.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете выехать. Если Вы не в розыске, то остановить не могут.

Спасибо, тогда хотел бы поинтересоваться, как узнать в розыске ли я?

Да. В розыске! Во всероссийском по линии ГУБОП, телевизор, что не смотрите!? Все новостные каналы передают, что Саркиз Ваганович решил уклониться от армии продолжая учиться в университете, который бросил ранее по не установленным обстоятельствам. В связи с чем министерство внутренних дел перекрыло аэропорты, вокзалы, объявлен план-перехват о задержании особо опасного студента. а президент вел черезвычайное положение особый правовой режим деятельности органов государственной власти (военкомата) и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка при защите плана призыва.