И возможно ли взыскивать алименты не с "белой" зарплаты а с фактического заработка супруга?

• г. Москва

Каков будет размер алиментов если у нас есть ребенок 4 лет и сейчас я нахожусь на 9 месяце беременности. Возможно ли подать на алименты без получения развода или сначала нужно развестись а уж потом подавать на алименты? И возможно ли взыскивать алименты не с "белой" зарплаты а с фактического заработка супруга?

Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Татьяна здравствуйте! Вы можете подать на алименты без получения развода, но Вам придется доказывать в суде, что Ваш муж не содержит Вас и вашего ребенка 4 лет. А алименты должны взыскиваться со всех видов заработка. Однако, если вы разведетесь сейчас, то будете иметь право не только на получение алиментов на 2-х детей, но и на свое содержание в течении 3-х лет после родов. С ув. Батчаев Казимир

Ничего доказывать особо не надо - алименты взыскиваются со дня обращения в суд, прошлое значения не имеет. Ваше право - подать на алименты в любой момент. Вы также вправе получить алименты на свое содержание на период беременности и в течение 3х лет со дня рождения ребенка.