Как снять арест с автомобиля при наличии 2 группы инвалидности и работе на личной машине?

• г. Тара

В связи с моей болезнью уволили с работы и не смог платить за кредиты. Были суды, исполнительные листы. Приставы арестовали машину в марте, инвалидность получил в июле 2 группу. Выписали инвалидные кресла мне, так как ходить не могу. Машину на ручное управление не могу перевести так как она в аресте. У меня пенсия 6500 и ребенок 2.4 года и жена в декрете. Устроился на работу на личной машине, вожу фурнитуру с города в район. Есть трудовой договор. Вопрос в том, как снять арест с машины если у меня 2 группа инвалидности и я на ней работаю?

Ответы на вопрос (8):

Никак не снимите пока задолженность погашена не будет.

По этим основаниям не снимут.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с авто,и указать в связи с чем необходимо это сделать,удачи)))

А как оставить машину в пользовании?

Приставы обязаны передать на реализацию после оценки.

а если они сами говорят что если машина мой единственный заработок то не заберут или если я инвалид колясочник и она мне нужна для передвижения

вот именно это и надо указать в заявлении,авто вам необходимо в связи с тем,что вы инвалид и необходимо передвигаться,а так же то,что это единственный источник дохода

а если они скажут что мой доход это пенсия