Проблемы с гарантийным ремонтом телефона в салоне МТС - отказ в ремонте и отказ в возврате денег

• г. Брянск

Сдал на гарантийный ремонт телефон в салон МТС, спустя 2 месяца, после моих постоянных поездок к ним, мне сообщили что телефон не подлежит ремонту! Я написал заявление на возврат денежных средств, после чего получил отказ, мне сообщили что ещё 21 сутки на согласование! Я хочу подать исковое заявление в суд, как правильно его подать и в какие сроки рассмотрят?

Ответы на вопрос (3):

До подачи иска в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, если хотите то я могу ее составить.

Здравствуйте Сергей Владимирович! Спасибо за ваш ответ, да если можно то помогите пожалуйста в составлении! Какие условия? Давайте оговорим!

Закон о защите прав потребителя не содержит обязательного условия соблюдения досудебного (претензионного) порядка разрешения спора по вашей категории дел.

Я хочу подать исковое заявление в суд, как правильно его подать

Смотрите ст.28,29,131,132 ГПК РФ

и в какие сроки рассмотрят?

от 2х месяцев.