Сосед требует перенести забор на участке, купленном в СНТ - возможность отказа и сложности переноса

• г. Санкт-Петербург

Купили участок в СНТ. На момент покупки-это был кусок леса, разработали и поставили забор рабицу. Соседний участок был тоже лес. Его купили через 2 года после нас. Сосед разработал свой участок, размерил и оказалось, что наш забор заходит на его участок примерно на 0,5 м в ширину и около 10 м. в длину. Сосед требует перенести забор. Могу ли я этого не делать, ведь забор перенести не так просто. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не согласиться добровольно переносить забор, и попросить соседа обратиться в суд, чтобы точно определить границы участков.

Вопрос в том, как проходило межевание и кто установил границы. Вы должны были подписывать с соседом акт согласования. В таких делах много нюансов, по интернету полностью ответить невозможно.