Свидетельство о разводе в Чехии - нужно ли оно и как подтверждается развод

• г. Химки

Нахожусь в процессе развода с мужем. Процесс проходит в Чехии, муж Чех! Знаю что в РФ после развода, выдается свидетельство о браке! А вот если подобный документ в Чехии? Или только решение суда подтверждает развод?

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действуйте согласно Чешскому законодательству и обращайтесь в суд. Желаю вам удачи в делах.

Это лучший ответ

Добрый день!

В России, после процедуры развода, выдается свидетельство о расторжении брака. В Чехии - решение суда с обязательной печатью вступления в законную силу.