Возбуждено исполнительное производство на основании судебного решения об обеспечительных мерах. Вопрос о правомерности постановления о снятии ареста со счета з/п в банк

• г. Москва

Возбуждено и/п на основании определения суда об обеспечительных мерах. В рамках и/п пристав наложил арест на счет з\п в размере 50%.И/п было окончено на основании акта об отсутствии у должника имущества. Отзыва Постановления о снятии ареста со счета з/п в банк не поступало. Правомерно ли это? Может ли данное постановление действовать при оконченном и/п.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.