Вопрос в том должны ли быть у меня эти перерывы и кто определяет время перерывов?

• г. Москва

Хотелось бы узнать о дополнительных перерывах для обогрева и отдыха на работе в холодных помещениях, входящих в рабочее время. Работаю обвальщиком мяса за конвеером, в цеху всего восемь градусов тепла. Вопрос в том должны ли быть у меня эти перерывы и кто определяет время перерывов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Специальные перерывы для обогрева предоставляются в том числе и работникам, работающим в закрытых необогреваемых помещениях. Виды, продолжительность и порядк предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.