Переоформление кредита на автомобиль после смерти брата - возможно ли юридически и как правильно оформить?

• г. Москва

У меня умер брат. Прямыми наследниками являются несовершеннолетняя дочь (с женой они развелись) и мать-пенсионерка. Брат незадолго до смерти взял кредит на автомобиль. Этот кредит я хочу переоформить на себя и продолжать за него платить (наследники согласны, т.к. сами за него платить не в состоянии). Как это грамотно оформить юридически и вообще возможно ли это? Дочь несовершеннолетняя, соответственно без опекунского совета ничего не сделать. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Это называется "перевод долга" и производится только с согласия кредитора, в данном случае - банка. Необходимо обратиться в банк и узнать, возможно ли это.

С уважением