В течении какого времени должны выплатить декретные?

• г. Забайкальск

В течении какого времени должны выплатить декретные?

Ответы на вопрос (5):

В следующию зарплату после предоставления больничного листа.

при следующей выдаче заработной платы в орг-ции

Согласно п.1 ст. 15 ФЗ-255 Страхователь (работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

П. 1. Ст. 15 ФЗ-255. Страхователь (работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Доброго времени суток. В день выплаты заработной платы должны выплачиваться декретные выплаты работнице как ежемесячные, так и единовременные. Удачи вам.