Проблемы с парковкой машин и проездом возникают из-за размещения гаражей возле специальной школы-интерната в Барнауле - возможные решения

• г. Барнаул

Г. Барнаул специальная (коррекционная) школа-интернат, в которой обучаются дети с отклонениями физического и умственного развития. В школе учатся дети со всех районов города и пригорода. Вдоль единственного проезда, он же и центральный проход к школе, месяц назад установили металлические гаражи и по линии бордюра натянули металлический трос. Тротуар отсутствует. Земля относится к одному из многоквартирных домов. В результате уменьшилось место для парковки машин родителей, привозящих детей из отдалённых районов. И как следствие, возникают проблемы с проездом и проходом, возникают конфликтные ситуации.

Возможно ли и на основании чего можно добиться запрета на размещение гаражей?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой.

Распоряжаться своей собственностью, собственник имеет право по своему усмотрению.

Уточню. На месте установки гаражей росли кусты, места для парковки не было. Перенос гаражей и натяжение ограждающего троса затруднило подъезд не только родителям, но и служебному транспорту, обслуживающему школу-интернат, где постоянно проживают дети.

Решение данной проблемы в компетенции собственников з/у.