Какие выплаты ожидаются при ликвидации организации и переходе на социальную помощь во время декретного отпуска для ребенка?

• г. Москва

Меня интересует вопрос относительно декретного отпуска, а именно: моему ребенку 10 месяцев и я ежемесячно получаю 18 тр через работу. Однако, моя организация будет ликвидирована и соответственно я сокращена вопрос: какие средства мне будут выплачены и какие будут выплачиваться ежемесячно от соц защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

См. Административный регламент предоставления ФСС России государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности его выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 21 февраля 2012 г. N 145н